Turniere
Meisterschaft Herren 2. Klasse KL2 B (SV Raiba Feistritz/Ros. 1)
Burschen U17 Landesliga A LLA (Klagenfurter Turnverein 1862)
Datum von Datum bis Ort Zeit Nennschluss
206126 KTV Jugend-Hallenmeisterschaften 2022 Sa, 08.01.2022 Mo, 10.01.2022 9400 Wolfsberg 14:30 angemeldet
205648 ÖTV Jugend Turnier presented by electronic4you Fr, 25.02.2022 Mo, 28.02.2022 9400 Wolfsberg 18:00 angemeldet
206286 ÖTV-Jugend-Hallenmeisterschaften 2022 U18 Fr, 18.03.2022 Di, 22.03.2022 7540 Güssing 12:00 angemeldet
205406 Fürstenfeld Jugend Indoor Kat.2 Do, 07.04.2022 So, 10.04.2022 8280 Fürstenfeld 20:00 angemeldet
206468 SU Klagenfurt Open Fr, 22.04.2022 So, 24.04.2022 9020 Klagenfurt 15:00 angemeldet
209466 Offene Unterkärntner Tennismeisterschaften 2022 SA, 23.04.2022 SA, 07.05.2022 9400 Wolfsberg 00:00 angemeldet
211247 Generali Race to Kitzbühel Fr, 29.04.2022 So, 01.05.2022 9520 Annenheim 00:00 angemeldet
1. Runde Herren 2. Klasse KL2 B (TC St. Jakob i. Ros. 1) So, 15.05.2022 So, 15.05. 2022 9184 St. Jakob 09:00
2. Runde U17 Landesliga A LLA (TC Lienz 1) Sa, 21.05.2022 Sa, 21.05.2022 9020 Klagenfurt 10:00
2. Runde Herren 2. Klasse KL2 B (TC Warmbad-Villach 4) So, 22.05.2022 So, 22.05.2022  9181 Feistritz 09:00
3. Runde U17 Landesliga A LLA (KLC 1) Sa, 28.05.2022 Sa, 28.05.2022 9020 Klagenfurt 10:00
3. Runde Herren 2. Klasse KL2 B (TC Ludmannsdorf 1) So, 29.05.2022 So, 29.05.2022 9181 Feistritz 09:00
4. Runde Herren 2. Klasse KL2 B (TC Kräuter 1) So, 12.06.2022 So, 12.06.2022 9181 Feistritz 09:00
5. Runde U17 Landesliga A LLA (TC Lienz 1) Sa, 18.06.2022 Sa, 18.06.2022 9900 Lienz 10:00
5. Runde Herren 2. Klasse KL2 B (ASKÖ Villach 2) So, 19.06.2022 So, 19.06.2022 9181 Feistritz 09:00
205886 BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2022 presented by Kronehit
Radio – 5.Turnier (U14/U18) von Sport Productions GmbH
und TC NEUDAU
Do, 30.06.2022 Di, 05.07.2022 9212 Pörtschach 00:00 angemeldet
6. Runde U17 Landesliga A LLA (KLC 1) Sa, 02.07.2022 Sa, 02.07.2022 9020 Klagenfurt 10:00
6. Runde Herren 2. Klasse KL2 B (TC Annenheim 3) So, 03.07.2022 So, 03.07.2022 9520 Annenheim 09:00
7. Runde Herren 2. Klasse KL2 B (TC Arnoldstein 1) So, 10.07.2022 So, 10.07.2022 9601 Arnoldstein 09:00
211447 KTV Jugend Turnier Do, 14.07.2022 Mo, 18.07.2022 9212 Pörtschach 00:00 angemeldet
Generali Race to Kitzbühel Do, 28.07.2022 So, 31.07.2022 6370 Kitzbühel 00:00
205446 13.Dreiländerturnier der WSG Kestag Ferlach Herren
Kat. I, Damen Kat. II
Di, 02.08.2022 So, 07.08.2022 9170 Ferlach 00:00 angemeldet
215386 Kärntner Meisterschaften 2022 Jugend Do, 25.08.2022 So, 28.08.2022 9020 Klagenfurt 00:00 angemeldet
215387 Kärntner Meisterschaften 2022 Damen und Herren Do, 01.09.2022 So, 04.09.2022 9020 Klagenfurt 00:00 angemeldet
220146 Österreichische Hallen-Meisterschaften 2022 powered by wieninvest GROUP So, 13.11.2022 Sa, 19.11.2022 1140 Wien 00:00 Di, 08.11.2022
205407 Bad Waltersdorf Jugend Indoor Kat 2 Mo, 26.12.2022 So, 31.12.2022 8271 Bad Waltersdorf 00:00 Di, 20.12.2022